Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
26.05.2015

Австралия не будет вводить запрет на экспорт скота во Вьетнам

Австралия не будет вводить запрет на экспорт живого скота во Вьетнам. Об этом заявил премьер-министр Тони Эбботт в ответ на протесты защитников животных.

Эбботт заявил, что запрет на экспорт живого скота станет серьезным ударом для австралийского скотоводческого сектора. Вьетнам является вторым по значимости экспортным рынком для австралийского скота после Индонезии.  Министр заявил, что власти Австралии проведут расследование в отношении вьетнамских скотобоен, которые обвиняются в жестоком обращении с животными. Однако, подчеркнул премьер, введения запрета на поставки живого скота на вьетнамский рынок, не будет.

В 2011 году австралийские власти уже вводили запрет на экспорт живого скота в Индонезию после выявления случаев жестокого обращения с животными на индонезийских скотобойнях. Этот запрет обошелся австралийскому скотоводческому сектору очень дорого и испортил торговые отношения двух стран.

Торговые отношения Австралии и Вьетнама сейчас процветают. В частности, растет экспорт австралийского скота на вьетнамский рынок, благодаря благоприятному валютному курсу и сокращению поголовья КРС во Вьетнаме.

Новости по теме:
Россия согласовала условия экспорта шкур в ЮАР по просьбе агроходинга "Мираторг"
«Мираторг» на Брянщине «прирос» на 46 тысяч голов абердин-ангусов
Мексиканский экспорт свинины вырастет в 2015 году
Китайские компании в Пензе планируют выращивать овощи и развивать животноводство
Забайкальский край: Около 260 тысяч рублей выделено на компенсацию ущерба владельцам заболевших ящуром животных

http://www.furazh.ru/n/B24D
Источник: Meatinfo
Просмотры: сегодня: 1, всего: 54

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки