Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
26.05.2015

"Газпром нефть" в 1-м квартале на четверть увеличила продажи моторных масел в России

"Газпромнефть - смазочные материалы", оператор бизнеса масел "Газпром нефти", по результатам первого квартала 2015 года увеличила продажи на внутреннем рынке на 24 проц до 73 тысяч тонн, сообщил журналистам генеральный директор компании Александр Трухан.

"По итогам первого квартала произошло увеличение продаж в России моторных масел премиум-класса, в том числе под брендом G-Energy, на 23 проц по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 32 тыс тонн. Общий объем реализации на внутреннем рынке вырос на 24 проц до 73 тыс тонн", - сказал он.

По словам генерального директора, на сегодняшний день "Газпромнефть - смазочные материалы" имеет порядка 250 одобрений на свою продукцию от ведущих российских и зарубежных производителей. Он отметил, что "производство премиального сегмента в структуре компании стремится к 50 проц, 480 тыс тонн общее производство, 200 тыс тонн премиальных масел".

"Стратегия компании "Газпромнефть - смазочные материалы" направлена на завоевание прочных позиций на российском рынке, а также развитие новых производственных технологий. Для этого мы делаем ставку на инновации и новые подходы как в технологических процессах, так и в маркетинге", - пояснил Трухан, уточнив, что "по этому году деятельность компании направлена на сбалансированное присутствие в 52 странах, по итогам этого года не вижу увеличения количества стан, может быть 3-4 появится".

http://www.benzol.ru/n/47C2B
Источник: ИТАР-ТАСС
Просмотры: сегодня: 1, всего: 69

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки