Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
27.05.2015

Пожвинский машзавод продали на торгах за 33,5 млн рублей

Пожвинский машиностроительный завод продали на торгах за 33,59 млн рублей. Имущественный комплекс промпредприятия выкупает московский предприниматель Андрей Кузьмин.

По состоянию на 22 мая Андрей Кузьмин еще не был собственником завода, так как на тот момент акт передачи имущества еще был не подписан. Как отметил сам бизнесмен, он приобрел завод, чтобы «работать, работать и работать». Однако, по мнению главы Юсьвинского района Михаила Евсина, новый владелец уничтожит предприятие: «Профиль собственника, который собирается приобретать завод, - это распродажа имущества. Господин Кузьмин не проявляет заинтересованности в налаживании производства и не желает даже обсуждать данную тему».

Во время встречи с главой Юсьвинского района Андрей Кузьмин на вопрос о планах в отношении Пожвинского завода ответил, что все оборудование устаревшее, кадрового потенциала нет.

ОАО «Пожвинский машиностроительный завод» входило в состав «Урало-Сибирской пожарно-технической компании», ПМЗ выполняло госзаказы, оснащая необходимыми комплектующими пожарные автомобили. В 2013 году на машзаводе начались проблемы – не было заказов, росли долги по зарплате, а также увеличивалась кредиторская задолженность перед поставщиками и госорганами. ПМЗ признали банкротом в апреле 2014 года. В конце 2014 года предприятие выставили на торги – административно-бытовой корпус, цеха, причал, гараж, столовую, водопроводные и канализационные сети, земельный участок площадью 163 тыс. кв. м, квартиры в жилом доме, автотранспорт и прочее. Первоначальная цена имущественного комплекса составляла около 42 млн рублей.

Источник: fedpress
Просмотры: сегодня: 2, всего: 64

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки