Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
27.05.2015

На развитие сельских территорий Кабардино-Балкарии будет направлено около 132 млн рублей

 На устойчивое развитие сельских территорий Кабардино-Балкарии будет направлено около 132 млн рублей из федерального и республиканского бюджетов, сообщили в пресс-служба министерства сельского хозяйства КБР. 

Согласно подписанному между Минсельхозом России и правительством Кабардино-Балкарии соглашению о реализации мероприятий ФЦП "Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года", регион получит из федерального бюджета господдержку в размере 81,7 млн рублей, а софинансирование из бюджета республики составит 50,2 млн рублей. 

"Благодаря бюджетным средствам улучшить жилищные условия смогут 58 семей, проживающих в сельской местности. Также планируется реализация мероприятий по комплексному обустройству объектами социальной и инженерной инфраструктуры сельских населенных пунктов", – отметили в пресс-службе. 

Уточняется, что в текущем году в селах республики ожидается построить 6 спортивных площадок общей площадью порядка 6 тыс. кв. метров, 5 фельдшерско-акушерских пунктов, 8,5 км газопроводных сетей и 13,7 км водопровода.

Новости по теме:
Правительство не поддержало ограничение доли импортных продуктов до 50%
Александр Ткачев, недавно возглавивший Минсельхоз, набирает кадры
А.Ткачев: мы рассматриваем иностранных инвесторов в качестве равноправных участников бизнес-сообщества России
Ставрополье будет расширять сотрудничество с Азербайджаном в сфере сельского хозяйства
Помощник премьера Левин займет пост замглавы Минсельхоза

http://www.zol.ru/n/20C0A
Источник: Юга.ру
Просмотры: сегодня: 3, всего: 53

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки