Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
27.05.2015

Татнефть и ведущие НИИ создали центр сетевой горизонтальной кооперации

Татнефть и отраслевые институты ВНИИ НП , ГУП ИНХП РБ (БашНИИ НП) и ФГБОУ ВПО КНИТУ создали центр сетевой горизонтальной кооперации (ЦСГК).  Об этом стороны заявили 20 мая 2015 г.

Основной целью создания ЦСГК является увеличение конкурентных преимуществ и инновационного развития Татнефти, решение задач импортозамещения в ТЭК, разработка и внедрение новых эффективных технологических процессов перспективных катализаторов, реагентов и подготовка кадров высокой квалификации.

В рамках ЦСГК консолидируется имеющаяся развитая современная инфраструктура: лаборатории, центр прототипирования, проектные и пилотные базы, опытно-экспериментальные производства и действующие НПЗ и ГПЗ средней мощности.
Задачи ЦСГК на 2015 г:

- создать широкую номенклатуру катализаторов и реагентов марки Татнефть на основе разработок ВНИИ НП с учетом особенностей сырья и технологических установок Татнефти;
- организовать работу по повышению эффективности и надежности НПЗ, ГПЗ, улучшению индексов Соломон (индексов эффективности в нефтепереработке Solomon Associates).

Гендиректор Татнефти Н. Маганов и гендиректор ВНИИ НП Р. Теляшев считают, что консолидация работы в этом направлении позволит сократить срок разработки и внедрения современных инновационных отечественных технологий.

http://www.benzol.ru/n/47C70
Источник: Benzol.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 40

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки