Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
30.01.2017

Потребление полимеров в России выросло на 4-5% за прошлый год

Потребление полимеров в России выросло на 4-5% за прошлый год, тогда как производство увеличилось на 13%. Такие данные приводят представители НПП "ПОЛИПЛАСТИК".

Впервые с 2014 года в индустрии переработки полимерного сырья наметился рост. ПОЛИПЛАСТИК увеличил объемы производства и продаж композиционных материалов. Было реализовано 71 тыс. тонн продукции, годовой оборот НПП составил 7 млрд рублей.

"Планы по объему реализации на текущий год превышают факт 2016 на 10%", - отмечает управляющий партнер предприятия Андрей Меньшов. По словам директора по науке и развитию Михаила Кацевмана, предприятие намерено воспользоваться общей тенденцией к росту и увеличить поставки на рынок.

Ранее отмечалось, что НПП "ПОЛИПЛАСТИК" планирует нарастить долю экспорта в структуре продаж не мене чем до 30% до 2019 года. В настоящее время предприятие направляет на внешние рынки порядка 180 тонн композиционных материалов. Контракт, который был заключен с немецким трейдером "Политрейд", как ожидается, позволит закрепиться на европейских рынках и нарастить объемы поставок в данном направлении до 1 тыс. тонн в год.

Ассортимент НПП "ПОЛИПЛАСТИК" насчитывает более 250 марок материалов для автомобильной промышленности, машиностроения, строительной индустрии, производств бытовой техники и электроники. Доля на российском рынке композиционных полимерных материалов инженерно-технического назначения составляет свыше 35%.

http://www.himonline.ru/n/548E7
Источник: Химия Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 81

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки