Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
30.01.2017

«Роснефть» в 2017–2018 гг. проведет сейсморазведку на Дерюгинском участке на шельфе Сахалина

«Роснефть» проведет в 2017–2018 годах сейсморазведку на Дерюгинском участке на шельфе Сахалина в Охотском море, следует из материалов компании.

Стоимость работ, которые будут проводиться в летне-осенний период — с июня по октябрь — оценивается в 1,15 млрд рублей.

«Роснефть» рассчитывает детально изучить геологическое строение участка на Южно-Омбинской структуре, оценить перспективы нефтегазоносности, а также выбрать и обосновать места заложения поисково-оценочных и разведочных скважин.

Как сообщал RNS, ранее директор департамента лицензирования и контроля за недропользованием «Роснефти» Александр Жаров заявлял, что «Роснефть» планирует начать бурение на Дерюгинском участке на шельфе Сахалина в 2018–2020 годах. Также на этот период времени запланировано начало бурения в Набильском заливе Охотского моря.

Как сообщалось ранее, в сентябре 2014 года правительство РФ предоставило «Роснефти» право пользования Дерюгинским участком недр в Охотском море.

Всего «Роснефть» владеет лицензиями на 12 участков на шельфе острова Сахалин — Северный купол месторождения Одопту-море, Северная оконечность месторождения Чайво, Лебединское нефтегазоконденсатное месторождение, месторождение Кайганско-Васюканское море, Дерюгинский, Астрахановское море — Некрасовский, Северо-Венинское газоконденсатное месторождение, Восточно-Прибрежный, Амур-Лиманский, Восточно-Кайганское месторождение, Центрально-Татарский, Богатинский;

http://www.benzol.ru/n/54923
Источник: Benzol.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 47

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки