Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
30.01.2017

Нефтепроводы в США будут строить из американских труб

      
      Как сообщает агентство Reuters, предвыборное обещание Д.Трампа о массовом использовании американской стали для нужд страны подтверждено новым указом  о строительстве двух крупных нефтепроводов.Администрация Б.Обамы ранее  приостановила два этих проекта. 
      Первый нефтепровод - Keystone XL протяженностью 1,897 тыс. км расширит поставки канадской нефти в США, в частности, на нефтеперерабатывающие заводы юга страны. Этот проект стоимостью $7,6 млрд был предложен компанией TransCanada еще в 2008 г.,но строительство затянулось, а в 2015 г. вообще было отменено. Для этого нефтепровода оценочно, требуется около 745 тыс. тонн труб диаметром 36 дюймов.
      Второй  проект - Dakota Access  был приостановлен в 2016 г из-за протестов индейского населения и экологчиеских активистов. Протяженность его составляет  1,885 тыс. км, а стоимость - $3,6 млрд. Проект готов уже на 87% и введение его в эксплуатацию позволит осуществлять поставки сланцевой нефти с месторождения Bakken в штате Северная Дакота на нефтеперерабатывающие заводы центра и юга страны.
        

http://www.metaltorg.ru/n/9A93B4
Источник: REUTERS
Просмотры: сегодня: 1, всего: 48

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки