Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
30.01.2017

Растущие железорудные цены стимулируют инвестиции в добычу

      
      Как сообщает BusinessInsuder, высокие цены на железную руду могут оживить инвестиционный аппетит сырьевиков,т.к.текущие цены намного превосходят стоимость производства для большинства компаний. По словам Justin Smirk,ст. экономиста банка Westpac, "изменение в ценах на руду говорит о многом.Прежде всего, о текущей марже в морской торговле железной рудой и какие стимулы будут вести отрасль в этом году. Инвестиции в расширение производства вполне возможны,это совершенно ясно."
      Цена на металл выросли на повышенном спросе в Китае, где торговцы также спекулировали на фьючерсном рынке.
      Усточивость цен также соотносится с сообщениями, что Китай планирует дальнейшее сокращение стальных и угольных мощностей, что,в свою очередь, способствовало увеличению цен на сталь.
      Goldman Sachs оценивает, что обвал цен на сырьевые товары в последние 5 лет, снизит общие глобальные капитальные затраты горнодобывающих компаний на около 60% к прогнозу $57 млрд в следующем году, по сравнению с $145 млрд. на пике в 2012 году.
      Сырьевикам в Западной Австралии Пилбара нужны цены между $36 за тонну и $51 за тонну, чтобы оправдать расширение, которое может стоить  $8.2 млрд, по оценкам банка.
        

http://www.metaltorg.ru/n/9A93B5
Источник: MetalTorg.Ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 54

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки