Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
31.01.2017

Работники лесничеств Воронежской области обсудили вопросы ведения регионального лесного хозяйства

В конференцзале Воронежского селекционно-семеноводческого центра состоялось совещание директоров и специалистов лесничеств области. В работе совещания приняли участие начальники отделов управления и руководители подведомственных учреждений.

Основной темой совещания стал вопрос об усилении контроля и охраны лесов. По итогам 2016 года выявлено 676 случаев лесонарушений. По 649 случаям виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафов. По 27 случаям, ввиду наличия признаков состава уголовных преступлений, материалы направлены в следственные органы. Количество выявленных лесонарушений по сравнению с 2015 годом снизилось на 14%, что свидетельствует об эффективной профилактической работе и межведомственном взаимодействии, организованном на территории области.

Однако в целом по области наблюдается нехватка количества государственных лесных инспекторов. В прошлом году федеральный государственный надзор в лесах области осуществляли 179 лесных инспекторов – сотрудников управления и казенного учреждения «Лесная охрана». В среднем на одного госинспектора приходилось 2,65 тыс. га контролируемой площади, что превышает установленные законодательством нормативы. На совещании были обсуждены возможные пути увеличения инспекторского состава из числа инженеров и сотрудников лесничеств.

Кроме того, на совещании были рассмотрены вопросы, касающиеся практического применения новых правил лесопатологического обследования и заготовки древесины, заполнения форм отчетности, составления протоколов о лесонарушениях и другие.

http://www.lesonline.ru/n/54950
Источник: Федеральное агентство лесного хозяйства
Просмотры: сегодня: 1, всего: 67

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки