Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
31.01.2017

Производственный план АО «Волга» в 2016 году выполнен на 102%

Главное производственное задание было выполнено 26 декабря 2016 года. А к Новому году - перевыполнено на 5 222 тонн, что в процентном соотношении составляет 2,3%. Годовой объем продукции составил 230 421 тонн.
Это стало возможным благодаря последовательному выполнению ряда мероприятий, направленных в первую очередь на обеспечение стабильного функционирования технологического оборудования, что позволило бумагоделательной машине №8 работать со скоростью выше запланированной.
В течение 2016 года на комбинате было реализовано несколько серьезных проектов. Среди них - экспериментальное применение трехкомпонентной системы удержания волокна для снижения издержек в производстве газетной бумаги из 100% ТММ и увеличения производительности БДМ №8. Тщательный анализ полученных результатов показал улучшение по ряду показателей, непосредственно влияющих на стабильность работы и производительность оборудования. «Учитывая отсутствие опыта применения указанных систем для производства продукции из 100% первичного волокна в России, этот проект имеет важное перспективное значение для нашего предприятия», - прокомментировал заместитель гендиректора по производству Андрей Викторович Гурылев.
Он также напомнил, что в прошлом году под контролем технических специалистов немецкой фирмы BASF проводился эксперимент с применением отбеливающего реагента DBA в производстве ТММ с целью пробной выработки газетной бумаги повышенной белизны 70-72% (вместо стандартных 60%), а также выполнена замена приводов шнеков с гидравлического на регулируемый механический привод в цехе ТММ, что позволило снизить затраты на обслуживание и ремонт и снизить потребление электроэнергии.
Для учёта насыпного объёма поступающей щепы в цехах ТММ и ДПЦ были установлены системы измерения, а также конвеерные весы (введены в эксплуатацию в сентябре 2016 года). И это далеко не полный перечень выполненных работ, направленных на модернизацию оборудования и усовершенствование технологического процесса.
«Нельзя не вспомнить и о том, что в октябре 2016 года на АО «Волга» был введен в эксплуатацию новый узел выгрузки привозной технологической щепы, который позволил выгружать привозное сырье вне зависимости от наличия автотранспорта и обеспечивать необходимую выдержку щепы перед подачей непосредственно в производство», - добавил А.В. Гурылев.
Прошедшие 12 месяцев были для Балахнинского бумкомбината временем новых мероприятий, которые прежде всего направлены на подготовку к реализации программы строительства нового цеха ТММ, которая продолжится и в текущем году. Эта производственная стратегия позволит компании в будущем увеличить объемы производства и сохранить рентабельность.
В 2017 году АО «Волга» планирует произвести 229 290 тонн готовой, что на 1,8% или на 4091 тонну больше прошлогоднего плана выработки.

http://www.lesonline.ru/n/54952
Источник: Лес Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 59

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки