Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
31.01.2017

В Карелии – еще один приоритетный инвестиционный проект в ЛПК

Приказом Минпромторга России от 23 января 2017 года в Карелии инвестиционный проект ООО «Русский Лесной Альянс» «Организация деревообрабатывающего производства в г. Петрозаводск» включен в Перечень приоритетных инвестиционных проектов в области освоения лесов.

Проект предполагает развитие лесозаготовок на арендованных лесных участках и деревообработки на промышленной площадке в Петрозаводске, общий объем инвестиций составит 562 млн. рублей, будет создано 51 новое рабочее место.

ООО «Русский Лесной Альянс» появилось с сфере лесозаготовительного и лесоперерабатывающего бизнеса в 2004 году, в основном занимается лесозаготовками на территории Пряжинского и Кондопожского районов Карелии – объем ежегодного пользования составляет 150 тыс. кубометров древесины. В 2008 году был запущен пеллетный завод «Биогран» (крупнейший производитель пеллет в субъекте в настоящее время), в 2012 году – производство домов из оцилиндрованного бревна, а в 2016 году начал свою работу строгальный цех, который ежемесячно выпускает 500-600 кубометров продукции.

http://www.lesonline.ru/n/54954
Источник: Лес Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 27

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки