Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
31.01.2017

Волгоградская область получит более 179 млн рублей на развитие АПК

В рамках государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013–2020 годы между бюджетами 38 субъектов распределены 10 млрд 654,7 млн рублей.

Соответствующие документы  опубликованы на сайте правительства. В рамках госпрограммы Волгоградская область получит более 179 млн рублей.

Как сообщается в пояснительных документах, деньги пойдут на софинансирование расходных обязательств, связанных с возмещением части прямых понесенных затрат на создание и модернизацию объектов агропромышленного комплекса, а также на приобретение техники и оборудования. Эффективность использования субсидий оценивается Минсельхозом России.

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров поставил задачу – обеспечить жителей качественными продуктами по доступной цене. Приоритетными направлениями волгоградского АПК является модернизация пищевой и перерабатывающей промышленности, создание мощностей глубокой переработки и комплексное развитие инфраструктуры села.

Напомним, в прошлом году благодаря господдержке, которая составила 4,3 млрд рублей, аграрии Волгоградской области достигли хороших результатов. Хозяйствами собрано 4,5 млн тонн зерна и около 1 млн тонн овощей. Впервые в истории АПК региона получено более 1 млн тонн технических культур, в основном подсолнечника.
 

Новости по теме:
Регионы получат субсидии для агропрома на 10 млрд рублей
Александр Ткачев: на поддержку сельского хозяйства распределены субсидии в размере 75 млрд рублей
Субсидии для фермеров Бурятии в 2017 году объединят в одну
Джамбулат Хатуов: в текущем году в 1,5 раза увеличено финансирование программы по мелиорации сельскохозяйственных земель
1,07 миллиардов рублей субсидий на сельское хозяйство получит Удмуртия

http://www.zol.ru/n/28E74
Источник: Волга-медиа
Просмотры: сегодня: 1, всего: 48

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки