Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
31.01.2017

Операционный директор «Сибура» Игорь Климов возглавил «Запсибнефтехим»

Операционный директор «Сибура» Игорь Климов возглавил проект «Запсибнефтехим», сообщается в пресс-релизе «Сибура».

Согласно сообщению, Климов будет совмещать работу в должности директора по производственно-операционной деятельности дирекции базовых полимеров «Сибура» а также в должности исполнительного директора дочерней компании «Сибура» - «Биаксплен».
С 2007 по 2012 годы Климов работал генеральным директором томской площадки «Сибура». Затем он занимал пост директора по внедрению производственной системы предприятий компании.
Ранее возглавлявший «Запсибнефтехим» Борис Лим в ноябре 2016 года был утвержден в должности генерального директора НИПИГАЗа.

О проекте

Проект «Запсибнефтехим» предполагает строительство установки пиролиза мощностью 1,5 млн т этилена, около 500 тыс. т пропилена и 100 тыс. т бутан-бутиленовой фракции в год, установок по производству различных марок полиэтилена (1,5 млн т) и полипропилена (500 тыс. т). Реализация проекта направлена на развитие глубокой переработки побочных продуктов нефтегазодобычи Западной Сибири, в том числе попутного нефтяного газа (ПНГ). Новый комплекс позволит вовлечь в полезную переработку до 20 млрд куб. м ПНГ, тем самым предотвращая его сжигание на месторождениях и выбросы загрязняющих веществ в объеме 6-7 млн тонн в год.
Как сообщалось ранее, «Сибур» в 2016-2020 гг. планирует инвестировать в строительство «Запсибнефтехима» 7,2 млрд долларов. Финансирование проекта изначально планировалось в размере 9,5 млрд долларов в трех валютах - рублях, евро и долларах. Из Фонда национального благосостояния компания привлекла под проект 1,75 млрд долларов.
Совладелец «Сибура» Леонид Михельсон в ноябре 2016 года сообщал, что собственные средства «Сибура» в финансирование проекта составят 57%, средства ФНБ - около 20%. Как предполагалось ранее, оставшиеся средства будут получены от экспортно-кредитных агентств.
В строительстве принимают участие в основном российские компании, общая сумма контрактов с российскими подрядчиками, а также поставщиками оборудования и материалов превышает 220 млрд рублей. Поставки ведутся из 35 регионов России.
Вертикально-интегрированная газоперерабатывающая и нефтехимическая компания «Сибур» работает на 26 производственных площадках в различных регионах России. Компания реализует продукцию более чем 1,4 тыс. крупным потребителям в топливно-энергетическом комплексе, автомобилестроении, строительстве, производстве товаров повседневного спроса, химической и других отраслях в 75 странах мира.

http://www.benzol.ru/n/54991
Источник: Benzol.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 48

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки