Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
31.01.2017

ЛУКОЙЛ подпишет с Ираном соглашение о развитии двух нефтяных месторождений в первом полугодии 2017 года

ЛУКОЙЛ подпишет с Тегераном соглашение о развитии двух основных нефтяных месторождений в Иране в первой половине 2017 года. Об этом сообщил глава разведки и добычи российской компании на Ближнем Востоке Гати аль-Джебури. "Лукойл ведет переговоры с Национальной иранской нефтяной компанией (NIOC) по разработке месторождений "Аб Теймур" и "Мансури" в западной части Ирана", — приводит его слова Iran.ru.

Джебури подтвердил, что ЛУКОЙЛ сделал "значительный и обширный анализ того, как компания потенциально может разработать проект, и представила свои технические предложения и мнения иранской стороне". Отметим, ЛУКОЙЛ стал одной из 29 иностранных компаний, изъявивших желание разрабатывать месторождения в богатой энергоресурсами стране. Иран определил 70 нефтяных и газовых проектов с целью развития нефтегазовой промышленности, после отмены санкций в прошлом году.

Джебури сказал, что ЛУКОЙЛ ведет активные переговоры с NIOC в отношении структуры бюджетных расходов, добавив, что "обе стороны начнут переговоры о договорных условиях, если планы развития будут приняты иранской стороной". В настоящее время ЛУКОЙЛ разрабатывает вторую фазу нефтяного месторождения "Западная Курна" в соседнем Ираке.

http://www.benzol.ru/n/5497D
Источник: Benzol.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 25

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки