Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
31.01.2017

Производство бетона в Российской Федерации

Производство бетона в Российской Федерации

Федеральная Служба Государственной Статистики опубликовала данные о производстве бетона в Российской Федерации за декабрь 2016 года. Согласно данным, в ноябре на территории России было изготовлено 1 723,1 тысяч кубометров бетона. И уже пятый месяц подряд результат превышает аналогичный за прошлый год.  Напомним, что спад в производстве одного из основных строительных материалов начался в феврале 2015 года. Именно с февраля 2015-го, на протяжении 13 месяцев подряд производство бетона отставало от прошлогодних результатов, причем разрыв составлял до 20%. И вот, уже на протяжении уже почти полугода, ситуация наконец-то развернулась в обратную сторону.

Лучший результат месяца был зафиксирован в 2014-м году. Тогда было произведено более 2-х миллионов кубометров бетона, чуть хуже был 2011-й и 2013-й годы с результатом 1,9 млн. кубов.

Традиционно в декабре производства товарного бетона идет на спад. Этот год не стал исключением. Результат декабря хуже ноябрьского на 9,3%. Это довольно средний результат, т.к. в предыдущие годы спад производства бетона в этот период составлял от 6 до 18%. Если смотреть в разрезе федеральных округов, то в четырех из них производство бетона в декабре увеличилось по отношению к предыдущему месяцу, это Северо-кавказский (+16,9%), Северо-западный (+3,9%), Дальневосточный (+1,8%) и Крымский (+0,2%). В остальных регионах производство бетона снизилось, при этом наибольшее снижение отмечено в Приволжском (-20,7%) и Уральском (-18,2%) и федеральных округах.

Просмотры: сегодня: 1, всего: 37

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки