Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
31.01.2017

Московская область вернет производителям сыра 20% затрат на капитальное строительство

Московская область компенсирует производителям сыра 20% затрат в сфере капитального строительства, сообщил Андрей Воробьев, губернатор второго по численности населения региона РФ.

«С этого года мы готовы компенсировать 20% затрат на капитальное строительство для производителей сыра. Это наша региональная программа. Сегодня Подмосковье входит в тройку лидеров по производству сыров. Рынок позволяет нам дальше развивать это направление», — заявил он во время ежегодного обращения к жителям Подмосковья.

Губернатор также напомнил, что Подмосковье занимает ведущие позиции по производству молока. «Вместе с тем такие компании, как Danone, Campina, Ehrmann, Дмитровский молочный завод, перерабатывают почти в два раза больше, чем мы производим. Есть серьезный потенциал для развития этой отрасли», — указал Воробьев.

В 2017 году будет запущена программа реконструкции и модернизации выбывших из эксплуатации молочных ферм, сообщил губернатор. «На первые 10 объектов направим 160 млн рублей. Инвесторы на них уже есть», — добавил Воробьев.

Кроме того, в 2017 году будет в два раза увеличен максимальный размер гранта для начинающих фермеров — до 3 млн рублей, сообщил губернатор. Размер гранта для животноводческих ферм вырастет с 22 млн до 43 млн рублей. «Спрос на это высокий — ожидаем более 100 заявок», — подчеркнул он.
 

http://www.milkportal.ru/n/54979
Источник: Rambler News Service
Просмотры: сегодня: 1, всего: 33

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки