Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
09.03.2017

В лесничествах Алтайского края анализируют динамику лесного фонда

В рамках работы по внесению информации в формы государственного лесного реестра, специалисты территориального отдела краевого управления лесами по Белокурихинскому лесничеству провели анализ динамики развития лесного фонда за 2016 год.

Общая площадь земель лесного фонда в лесничестве за учетный период не изменилась и составляет 50285 гектаров.

Покрытые лесной растительностью земли увеличились на 121 га за счет перевода в покрытые лесом земли насаждений, полученных после применения мер содействия естественному возобновлению леса. И сегодня покрытые лесной растительностью земли составляют 45233 га.

Лесокультурный фонд (совокупность площадей, предназначенных для искусственного лесовосстановления) лесничества за межревизионный период не изменился.

Фонд лесовосстановления (не покрытые лесной растительностью лесные земли) уменьшился на 107 га за счет перевода в покрытые лесом земли и составляет 1246 га, в том числе уменьшилась площадь гарей на 80 га (556 га), а также вырубок и прогалин - на 27 га.

Нелесные земли Белокурихинского участкового лесничества уменьшились за счет перевода в покрытые лесом земли на 44 га и составляют на сегодня 1717 гектаров.

http://www.lesonline.ru/n/55215
Источник: Лес Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 83

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки