Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
09.03.2017

"Русагротранс" готов стать консолидатором перевозок зерна в Зауралье

ЗАО "Русагротранс" (входит в группу компаний "РТК", многопрофильный железнодорожный холдинг, являющийся лидером на рынке перевозок насыпных и лесных грузов) предложил выступить консолидатором перевозок зерна в Курганской области. Об этом сообщила по итогам встречи губернатора региона Алексея Кокорина с гендиректором компании Юрием Кимом пресс-служба областного правительства.

"Губернатор Алексей Кокорин провел рабочую встречу с генеральным директором "Русагротранса" Юрием Кимом. Речь шла о льготах для сельхозтоваропроизводителей при перевозке зерна по железной дороге. Юрий Ким рассказал, что компания готова стать консолидатором перевозок в Зауралье, кроме того, это предложение уже поддержало руководство "Российских железных дорог", - говорится в сообщении.

По словам Кима, Кокорин в числе первых в России выступил с инициативой создать для сельхозтоваропроизводителей региона специальные условия при перевозке зерна, в частности, сократить транспортные расходы. И таким образом простимулировать экспорт зерновой продукции в другие области. "Сегодня этим вопросом занимаются уже по всей стране", - приводит пресс-служба слова гендиректора "Русагротранса".

Губернатор региона отметил, что и сейчас аграрии Курганской области сотрудничают с "Русагротрансом". В частности, при транспортировке грузов на расстояние более 2 тыс. километров им предоставляется льгота. "В прошлом году в нашем регионе аграрии собрали 1,8 млн тонн зерна в весе после доработки, а по производству зерна на душу населения Курганская область заняла первое место в Уральском федеральном округе. Сейчас на старте посевной кампании нам необходимо проработать новые способы предоставления преференций сельхозтоваропроизводителям при перевозке зернопродуктов", - приводит пресс-служба слова Кокорина.

Ранее правительство региона озвучило условия, при которых курганские аграрии могут получить скидку в 25% от транспортировки груза по железной дороге. В частности, скидку могут получить агропредприятия, чей годовой объем перевозок зерна составляет не менее 350 тыс. тонн. Скидка также предоставляется при транспортировке на расстояние до 2 тыс. километров, третье условие - наличие консолидатора (экспедитора, объединяющего груз). Правительство региона сообщало, что "Русагротранс" готово предоставлять грузоотправителям Курганской области в индивидуальном порядке скидку до 25%, распространяющуюся и на вагонную составляющую.

Новости по теме:
Объем ж/д перевозок зерна в порты за 2 месяца 2017 года вырос на 14,8%, до 1,6 млн тонн
СМИ узнали о готовности ФАС предоставить РЖД тарифные послабления
Погрузка зерна на сети РЖД в феврале выросла на 1,7%
РЖД могут дать скидку к тарифу на экспортные перевозки зерна при гарантированных объемах
Минсельхоз РФ предлагает снизить ж/д тарифы на перевозку зерна, чтобы ускорить его экспорт

http://www.zol.ru/n/292A0
Источник: ТАСС
Просмотры: сегодня: 1, всего: 45

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки