Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
09.03.2017

Прогнозы по спросу на нефть ухудшились

Вчера вечером Американское Энергетическое Агентство (EIA) опубликовало данные по мировому спросу на нефть за февраль. Ожидавшийся впервые с июля 2014 года месячный дефицит нефти подтвердился, но составил меньше планируемого: 0,99 млн. баррелей в сутки вместо прогнозных 1,06 млн. баррелей. Параллельно были понижены прогнозы по спросу на нефть вплоть до конца текущего года.

Нисходящая тенденция по нефти после этих данных подтвердилась вышедшими сегодня данными по запасам нефти в США от EIA за прошедшую неделю: +8,209 млн. баррелей вместо прогнозных +1,66 млн. баррелей. Нефть марки Brent (BRN) в результате торгуется около отметки 54,00$.

Данные по объемам торгов за последние 22 дня говорят, что на данном уровне совершались сделки с маленькими объемами. Это может привести, в случае появления позитивных новостей, к резкому развороту нефти Brent вверх к уровням, где совершались сделки с большими объемами (55,5-56,00 доллара). Однако, общие краткосрочные фундаментальные настроения на рынке нефти пока остаются негативными.

http://www.benzol.ru/n/5523A
Источник: bloomberg.com
Просмотры: сегодня: 1, всего: 120

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки