Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
10.03.2017

«Газпром нефть» попросила распространить льготу по налогу на добычу полезных ископаемых

«Газпром нефть» попросила распространить льготу по налогу на добычу полезных ископаемых (НДПИ) на высокообводненные месторождения южной части Ямало-Ненецкого округа. Об этом говорится в письме гендиректора компании Александра Дюкова вице-премьеру Аркадию Дворковичу.

По данным издания, речь идет о месторождениях с обводненностью более 90% и запасами нефти более 5 млн т. В письме отмечается, что снижение ставки НДПИ на Ямале позволит дополнительно добыть в 2018–2027 годах почти на 20% больше нефти (или около 10 млн т). При этом в письме не указано, о каких именно месторождениях «Газпром нефти» идет речь, отмечает издание.

Чиновник и представитель Минэнерго подтвердили газете, что предложение, о котором идет речь в письме, обсуждается. При этом представитель Минэкономразвития от комментариев отказался, а представитель «Газпром нефти» не ответил на запрос.?

Ранее компания «Роснефть» попросила сохранение льготного режима налогообложения Самотлорского месторождения. Как сообщала газета «Ведомости», компания выступила против предложения Минфина по переводу месторождения на обложение налогом на добавленный доход (НДД).

Вице-премьер Аркадий Дворкович сообщал, что глава правительства Дмитрий Медведев поручил максимально учесть пожелания главы «Роснефти» Игоря Сечина по льготам при согласовании законопроекта о введении системы НДД.

http://www.benzol.ru/n/5524C
Источник: Benzol.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 90

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки