Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
10.03.2017

Группа «Илим» назвала приоритетные регионы для работы в Китае

В городе Сямынь состоялась выездная бизнес-конференция Группы «Илим», посвященная перспективам работы на рынке Китая. Ключевыми темами встречи стали приоритетные регионы для развития поставок и прогнозируемые объемы реализации продукции.

Китай является стратегическим экспортным рынком Группы. По итогам 2016 года компания произвела порядка 3,2 млн тонн продукции, из которых 1,4 млн тонн были поставлены на рынок Китая.

По оценкам компании, стабильный рост потребления продукции Группы «Илим» в Китае будет происходить, в первую очередь, за счет увеличения мощностей по производству санитарно-гигиенических видов бумаг и продуктов, вискозного волокна, а также за счет увеличения производства в сегментах упаковочных бумаг в 5 ключевых регионах: Баодин, Сычуань, Синьцзян, Шаньдун, Хэнань. Согласно прогнозу, к 2020 году объем экспортных поставок Группы в Китай превысит 1,9 млн. тонн продукции.

Ожидается, что к 2020 году общий объем потребления целлюлозы в Китае возрастет до 38 млн тонн. Для удовлетворения растущего спроса Группа «Илим» намерена реализовать инвестиционный проект по модернизации действующих мощностей на комбинатах в Усть-Илимске и Братске. Сумма предполагаемых инвестиций - порядка 53 млрд. рублей. В результате реализации проекта объем выпускаемой целлюлозно-бумажной продукции суммарно планируется увеличить на 500 тыс. тонн в год.

Отдельно рассматривается возможность реализации проекта по строительству нового целлюлозного производства в Усть-Илимске.

На конференции было отмечено, что наряду с увеличением объемов поставляемой продукции компания уделит особое внимание развитию логистической инфраструктуры для поставок в южные регионы страны морским и речным путем.

http://www.lesonline.ru/n/55280
Источник: Лес Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 77

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки