Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
10.03.2017

General Electric и Группа "Илим" подписали договор

General Electric (NYSE: GE) и Группа "Илим" - крупнейший российский производитель целлюлозно-бумажной продукции - подписали договор на поставку электрофильтра в филиал Группы "Илим" в г. Усть-Илимске (Иркутская область). Новый электрофильтр дополнит уже установленное GE на комбинате газоочистное оборудование и будет способствовать улучшению экологической обстановки в регионе. Запуск новой системы в эксплуатацию запланирован уже на конец текущего года.
Новый трехпольный односекционный электрофильтр GE будет установлен за содогенерационным котлом и обеспечит концентрацию пыли на выходе, не превышающую 50 мг/Нм, что соответствует европейским нормам по остаточной запыленности. Степень улавливания выбросов при этом составит почти 100%. Проведенные в начале текущего года замеры эффективности золоулавливания аналогичного электрофильтра, установленного на комбинате в прошлом году, подтвердили полное соответствие оборудования заявленным параметрам.
Владимир Ширяев, Директор департамента природоохранных технологий GE Power в России и СНГ, отметил: "GE рада поддержать Группу "Илим" в ее стремлении обеспечить максимально экологичную выработку продукции на всех этапах ее производства. В распоряжении заказчика - наши передовые технологии в области контроля за выбросами, более чем 60-летний опыт работы c предприятиями целлюлозно-бумажной промышленности по всему миру и высочайшее качество исполнения проектов даже в самые сжатые сроки".
За 25 лет своего присутствия на российском рынке природоохранное подразделение GE реализовало порядка 30 проектов для предприятий целлюлозно-бумажной отрасли страны. В частности, новый контракт на поставку оборудования – уже шестой по счету для филиала Группы "Илим" в Усть-Илимске – одного из крупнейших предприятий в России. На долю комбината приходится около 30% всей выпускаемой в стране товарной целлюлозы. Предприятие экспортирует до 90% от общего объема произведенной беленой целлюлозы в европейские и азиатские страны.

http://www.lesonline.ru/n/55286
Источник: advis.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 65

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки