Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
10.03.2017

В Нижегородской области планируют постоить завод по производству хлорида натрия мощностью 600 тыс. тонн

Как сообщает РБК-НН со ссылкой на и.о. вице-губернатора региона Евгения Люлина, ПАО «Соль Руси» намерено ?построить в Нижегородской области завод по производству хлорида натрия мощностью 600 тыс. тонн. В проект будет вложено 5, 4 млрд рублей. 

Также, по словам Люлина, завод станет одним из крупнейших в стране поставщиком соли на отечественный рынок и обеспечит потребности в соли высокой степени очистки предприятий химической и пищевой промышленности, дорожных служб и других отраслей экономики.

В настоящее время компания готовится к заключению инвестиционного контракта с правительством региона, который предоставит проекту по разработке Белбажского месторождения каменной соли налоговые льготы. 

Строительство производственного комплекса планируется завершить в течение дух лет.

Напомним, нижегородские промышленники в 2017 году получили возможность заключать специальные инвестиционные контракты, которые предполагают предоставление налоговых льгот. Об этом заявил губернатор Валерий Шанцев. По данным регионального минпрома, новая мера поддержки призвана ускорить привлечение инвестиций в открытие крупных промышленных производств с объемом инвестиций 750 млн рублей.

http://www.himonline.ru/n/55276
Источник: chemmarket.info
Просмотры: сегодня: 1, всего: 107

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки