Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
13.03.2017

Центральный аппарат ФСБ занимался делом о хищении 127 млн рублей Савеловского машиностроительного завода

Бывший гендиректор ОАО «Савеловский машиностроительный завод» в Тверской области осужден за хищение 127 миллионов рублей, выделенных в рамках федеральной целевой программы по машиностроению.

Напомним, что из-за хищения бюджетных денег была фактически провалена стратегически важная государственная программа станкостроения в России.

Ранее Следственный комитет Российской Федерации по Тверской области сообщал о том, что Гендиректор Сергей Чижиков и заместитель главного конструктора Анатолий Фатеев вместо того, чтобы обеспечить рывок в станкостроении, подделали отчет, подготовили подложные документы о контрактах на 127 миллионов рублей.Предусматривалось, что к концу 2016 года будет разработано и подготовлено серийное производство конкурентоспособных импортозамещающих станкостроительных комплексов, необходимых для технологического перевооружения российских стратегических машиностроительных компаний.

Приговором суда Сергею Чижикову назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима со штрафом в 400 тысяч рублей.

Заместитель главного конструктора предприятия Фатеев приговорен судом к 4 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима со штрафом 400 тысяч рублей. 

В настоящее время ведется следствие по другим эпизодам дела.

Источник: tverlife
Просмотры: сегодня: 1, всего: 64

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки