Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
13.03.2017

Развитие рынка медизделий обсудят на Конгрессе переработчиков пластмасс

3-4 апреля 2017 года на Конгрессе переработчиков пластмасс медики и производители обсудят задачи развития отечественного рынка медизделий и фармацевтического рынка.

По оценкам Минпромторга, отечественные производители занимают сегодня 18,5% российского рынка медизделий. К 2020 году, всего за три года, доля медицинской продукции отечественного производства должна вырасти до 40% – более чем в два раза.

Госбюджет резко сократил ассигнования в закупку высокотехнологичных материалов и изделий из-за рубежа и направил значительные средства на реализацию проектов импортозамещения в России. В частности, в рамках госпрограммы «Развитие фармацевтической и медицинской промышленности» завершено 145 проектов, из них 32 - в 2016 году, и десятки проектов находятся на рассмотрении.

4 апреля в рамках Конгресса состоится круглый стол «Полимеры в российской медицине и фармацевтике» с участием представителей правительства, крупнейших медицинских центров, фармпредприятий, контрактных производств, организаций пациентов, переработчиков полимеров из российских и зарубежных компаний.

В рамках совещания будут обсуждаться требования к качеству сырья, проекты производства медоборудования, расходных материалов, трансдермальных терапевтических систем; запросы со стороны медучреждений, регулирование, меры и программы господдержки; одобренные и реализованные проекты.

Прозвучат доклады: «О реализации плана импортозамещения в переработке пластмасс при производстве медизделий», «Возможности отечественных переработчиков пластмасс в секторе медицинского оборудования», «Современные технологии микролитья для производства изделий медицинского назначения», «О дефиците медизделий и ЛС для паллиативной помощи в РФ и планах по сокращению отставания», «Адгезионные технологии в получении трансдермальных терапевтических систем и планы импортозамещения ТТС на российском рынке», «Полимерные материалы для замещения костных дефектов и перспективы международного сотрудничества в области трансплантологии».

В течение всего конгресса в холле мероприятия в режиме реального времени на одной из самых современных моделей 3D-принтеров будет осуществляться 3D-печать медизделий, моделей человеческих органов, имплантатов. К участию в Конгрессе приглашены специалисты Технологического университета Квинсленда, реализовавшие технологию 3D-печати частей органов и систем из биологического материала человека, и другие зарубежные компании, заинтересованные в совместных исследованиях, реализации программ научно-технического сотрудничества.

Организаторами конгресса являются RCC Group и «Мессе Дюссельдорф Москва» при поддержке Правительства Москвы. Получить более подробную информацию о мероприятии можно, связавшись с организаторами по телефону +7 (499)767-1906 и +7 (926)323-7395 или на сайте www.plast.rccgroup.ru.

http://www.himonline.ru/n/552CE
Источник: Химия Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 88

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки