Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
02.04.2017

Для чего нужен SSL сертификат?

В этом разделе представлены ответы на более популярные вопросцы, образующиеся у клиентов компании и гостей веб-сайта.

SSL — что это такое?

Аббревиатура расшифровывается как Secure Sockets Layer, что по-английски значит «уровень защищенных сокетов». В этом случае идет речь о криптографическом протоколе, который был разработан в 1996 году спецами фирмы Netscape. Он гарантирует передачу секретных сведений, которая исполняется между посетителем и пользователем по безопасному каналу. В текущее время SSL-протокол считается более нужным методом защиты данных, передаваемых через Веб. При применении данной технологии заказчик и сервер задолго до начала сеанса связи характеризуют лучший метод шифрования и общие ключи. Она поддерживается всеми передовыми интернет-обозревателями и операционными системами, относится к количеству промышленных эталонов и задействуется миллионами веб-ресурсов для обеспечивания неопасной работы пользователей Интернета Интернета. Для внедрения технологии на сервере обязан быть установлен соответственный SSL сертификат.

Что такое SSL сертификат?

Это — цифровой документ, подтверждающий надежность и конфиденциальность данных, передаваемых между сервером и клиентом. Его наличие содействует увеличению значения защиты информации. Так же, это позитивно отразится на имидже фирмы.

Сертификат выдается на точное название сайта, включает все нужные сведения о обладателе веб-ресурса и центре сертификации, серьезном за его выдачу. Относительно информационного содержания сертификата, то оно ориентируется его типом. Всю эту информацию возможно просмотреть в информации о сертификате, кликнув на значок замка либо сокращение https в адресной строчке браузера.

Просмотры: сегодня: 1, всего: 70

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки