Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
04.04.2017

Инвесторы из КНР хотят построить в Красноярском крае завод по переработке древесных отходов.

Китайские инвесторы готовы создать завод по переработке древесных отходов в городе Канске Красноярского края. Свой проект они представили в министерстве промышленности, энергетики и торговли региона.

Как сообщили в ведомстве, делегацию представителей органов власти  и инвестиционно-промышленных организаций Гонконга и провинции Цзилинь КНР принял министр Анатолий Цыкалов. Стороны обсудили перспективы сотрудничества в сфере машиностроения, лесопереработки и создания продукции из отработанных материалов.

В частности, китайская сторона представила проекты организации узловой сборки электроавтобусов и производства по переработке отходов лесопиления. Конечная продукция в виде древесного угля и брикетов будет направляться в Корею и Японию. Данные производства планируется разместить в Канске.

Глава города Надежда Кочан выступила с поддержкой проектов, поскольку довольно остро стоит вопрос переработки отходов лесопиления.

«Учитывая отношения и опыт взаимодействия России и Китайской Народной Республики по ряду направлений, мы открыты к новым предложениям иностранных коллег. Наличие промышленных площадок и энергетические возможности позволяют говорить о реализации самых масштабных проектов в разных отраслях промышленности», – подчеркнул министр.

http://www.lesonline.ru/n/55890
Источник: Сайт Красноярска
Просмотры: сегодня: 1, всего: 70

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки