Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
07.04.2017

Роснефть на этой неделе получит первую партию нефти от из Курдистана

Нефтяная компания "Роснефть" на этой неделе получит первую партию нефти от иракского Курдистана объемом 600 тыс. баррелей в рамках заключенного ранее контракта, сообщил ТАСС представитель компании.
"На этой неделе "Роснефть" получит первую поставку нефти от Регионального правительства Курдистана. Поставка объемом 600 тыс. баррелей будет отгружена в порту Триеста и направлена на нефтеперерабатывающие активы "Роснефти" в Германии по нефтепроводу TAL", - сказал представитель "Роснефти".
"Роснефть" отмечает, что получаемое сырье из Курдистана будет перерабатываться впоследствии в Индии.
"Роснефть" расширяет сеть перерабатывающих активов. Компания намерена обеспечивать НПЗ наиболее эффективными поставками в моменте времени. Считаем, что сырье из Курдистана позволяет нам диверсифицировать источники нефти", - подчеркнули в компании, добавив, что диверсификация поставок позволяет хеджировать риски чрезмерного использования одного источника сырья.
Отмечается, что структура соглашений с Курдистаном позволяет минимизировать риски "Роснефти" в случае форс-мажора.
"Роснефть" и правительство иракского Курдистана подписали в ходе конференции IPweek в Лондоне соглашение о покупке российской компанией нефти в период с 2017 по 2019 год.
Договор предусматривает предоплату. Покупателем продукции выступает трейдинговое подразделение ПАО "НК "Роснефть" - Rosneft Trading SА.
Контракт подписан в рамках заключенного между "Роснефтью" и правительством Курдистана соглашения о сотрудничестве в области разведки, добычи, инфраструктуры, логистики и трейдинга углеводородов.
По словам главы "Роснефти" Игоря Сечина, контракт позволит обеспечить сырьем расширяющуюся международную сеть нефтеперерабатывающих заводов "Роснефти" и повысить их эффективность.

http://www.himonline.ru/n/5599C
Источник: Химия Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 28

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки