Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
09.04.2017

EС не вводит предварительные пошлины на импорт г/к проката из Бразилии, Ирана, России,Сербии и Украины

      
      Как сообщает агентство Platts, Европейская Комиссия приняла решение не вводить предварительные пошлины на г/к плоский прокат  из Бразилии, Ирана, России, Сербии и Украины, несмотря на доказательства ущерба отечественным производителям, подтвердила S & P Global Platts  7 апреля.

laquo;[Комиссия] приняла на этой стадии утверждение о том, что введение мер приведет к дальнейшему повышению цен на соответствующий продукт за счет пользователей в связи с предполагаемым повышением цен периода расследования», - сказано в нем, объясняя почему временные пошлины не будут введены в действие.

Комиссия установила, что импорт из Сербии не должен подвергаться кумулятивной оценке с другими четырьмя странами, поскольку он был чуть выше минимального порога доли рынка, на уровне 1,04%, а средние цены реализации были значительно выше других стран.

laquo;Из этого следует, что защитные меры не нужны в отношении импорта г/к проката, происходящего из Сербии», - говорится в документе. Некоторые предположили, что это может означать, что он будет исключен из дела, однако Комиссия отказалась от комментариев.

Европейская Комиссия установила временные демпинговую маржу для бразильских экспортеров в размере 16,3% -172,1%, для Ирана - 22,8%, для российских производителей - 6,9-33,03%, для сербского  Смедерево  - 38,7%, для Метинвеста и для всех других украинских экспортеров - 17,7%.

Доля стран-импортеров в исследуемом периоде составила 13,62% против 7,93% в 2013 году.

laquo;Существует совпадение во времени между резким увеличением, в частности, объема демпингового импорта при непрерывном снижении отпускных цен из Бразилии, Ирана, России и Украины, с одной стороны, и падением эффективности Европейского Союза, с другой В частности, со второй половины 2015 года », - говорится в документе.
       Тем не менее Комиссия решила отказаться от временных пошлин, поскольку она сочла, что это будет «противоречить интересам всех пользователей».

Итальянская Marcegaglia, которая принимала участие в расследовании, заявила, что 18% пошлин для Китая и 10% -для других стран приведут его к безубыточности, а 18% - для Китая и 20% -для других стран приведут к убыткам.

laquo;Комиссия посчитала, что существует значительный риск того, что антидемпинговые пошлины в вышеуказанном диапазоне приведут эту компанию к постоянным убыткам», - сказано в сообщении. 

http://www.metaltorg.ru/n/9A991C
Источник: MetalTorg.Ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 43

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки