Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
11.04.2017

В Вологодской области подвели промежуточные итоги профилактической операции «Лес»

Межведомственная операция под условным названием «Лес» на территории области проводится круглогодично. Она организуется с целью декриминализации отрасли, вывода «из тени» лесных предприятий, выявления, пресечения и предупреждения правонарушений, а также для обеспечения безопасности жизни и здоровья людей, охраны окружающей среды при эксплуатации тракторов и других лесозаготовительных самоходных машин.
Учитывая положительные результаты работы в 2016 году в наведении порядка в местах вырубки леса с использованием лесозаготовительной техники и в выявлении значительного количества нарушений в данной сфере деятельности, в первом квартале 2017 года Управлением государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Вологодской области продолжались контрольные мероприятия в рамках операции «Лес».
«Профилактические рейды в места вырубки леса проводятся совместно с заинтересованными органами, являющимися участниками созданных в муниципальных районах области комиссий и рабочих групп по противодействию незаконным рубкам и нелегальному обороту древесины», – прокомментировал заместитель Губернатора области Михаил Глазков.
В 1 квартале 2017 года в рамках операции осуществлено 196 рейдов, проверено 1004 единицы лесозаготовительной техники. По данным проверок основными выявленными нарушениями стали несоблюдение правил регистрации лесозаготовительной техники, правил эксплуатации, отсутствие удостоверений на право управления. За отчетный период к административной ответственности привлечено 323 человека. Сумма наложенных штрафов – 245 500 рублей. Запрещена эксплуатация 11 единиц техники. Выдано одно предписание об устранении выявленных нарушений.
За 3 месяца 2017 года поставлена на государственный регистрационный учет 131 единица техники.

http://www.lesonline.ru/n/55A3A
Источник: Лес Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 50

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки