Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
11.04.2017

В Красноярском крае выросло производство

В 2016 г. Красноярский край сохранил положительную динамику производства, сообщили в минэкономразвития и инвестиционной политики. Итоги социально-экономического развития региона подвели в правительстве.

Рост в добыче полезных ископаемых составил 1,7%, в энергетике – 1,1%. Значительный вклад в эти показатели внесло начало промышленной добычи нефти на Сузунском месторождении. Объем добычи составил 22,4 млн т, что на 0,9% больше объемов 2015 г. Промышленная добыча в ближайшее время начнется также на Юрубчено-Тохомском и Куюмбинском месторождениях.

Производство алюминия в крае выросло на 15,1% благодаря выходу Богучанского алюминиевого завода на установленную мощность в 148 тыс. тонн.

«Увеличение выпуска продукции отмечено в 7 из 14 обрабатывающих видов деятельности. Положительными результатами характеризуются: производство пищевых продуктов (112,2%), производство машин и оборудования (101,7%), обработка древесины и производство изделий из дерева (102,1%), производство нефтепродуктов и ядерных материалов (110,6%)», – отметили в министерстве.

В лесной промышленности рост составил 2,1%, а производство пиломатериалов увеличилось на 12,1%. Объемы нарастили на ЗАО «Новоенисейский ЛХК», ОАО «Лесосибирский ЛДК-1», а также на новых предприятиях, реализующих приоритетные инвестиционные проекты. Так, ООО «Приангарский ЛПК» увеличил выпуск пиломатериалов на 17% и вышел на проектные показатели – 250 тыс. куб. м, ЗАО «Краслесинвест» произвело 38 тыс. куб. м). ООО «Сиблес Проект» открыло производство топливных пеллет.

http://www.lesonline.ru/n/55A33
Источник: Сайт Красноярска
Просмотры: сегодня: 1, всего: 51

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки