Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
27.04.2017

Свердловская область объявлена регионом с масштабным рынком сбыта индустриальных покрытий

Свердловская область представляет собой масштабный рынок сбыта индустриальных покрытий и ЛКМ, поскольку в регионе находятся крупнейшие металлургические компании.
Специалист Минпромторга России Дарья Шевякина рассказала о развитии химического производства. В структуре химкомплекса выпуск лаков и красок в прошлом году по сравнению с 2015-м вырос на 8,8 %, цветных лаков и синтетических органических красителей – на 18,5 %.
Корпорация развития Среднего Урала сообщила, что в России объем рынка лакокраски составляет 1,2 млн тонн в год. При этом растет спрос на индустриальные ЛКМ, емкость рынка которых не менее 230 тыс. тонн. Основные потребители защитных покрытий и ЛКМ находятся в металлургии, строительстве и транспортном машиностроении. Поэтому Свердловская область весьма перспективна.
Ник де Кенинг, глобальный директор департамента исследования рынков Tebodin (Нидерланды), отметил, что в химической промышленности второй год растет приток инвестиций. Прежде всего это коснулось лакокрасочной промышленности. По его словам, вложения в развитие химического комплекса будут существенно расти до 2020 года. В период с 2025 по 2030 годы в среднем они ежегодно составят до 237 млрд рублей.

http://www.himonline.ru/n/55E3B
Источник: ЛКМ Портал
Просмотры: сегодня: 1, всего: 70

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки