Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
05.05.2017

Гострудинспекция за гибель 4 человек на УГОКе вынесла менее 1 млн рублей штрафов

      
      Гострудинспекцией Башкортостана завершено расследование несчастного случая, происшедшего 26 марта 2017 года с работниками АО «Учалинский горно-обогатительный комбинат».
      Установлено, что при проведении поездной и маневровых работ по перевозке руды, щебня и концентрата на промышленных площадках комбината в 16 ч. 25 м. местного времени произошло столкновение двух поездов на однопутном железнодорожном пути. В результате происшествия машинист одного из тепловозов получил травму ноги, остальные работники, находившиеся в обоих поездах, получили травмы, несовместимые с жизнью. Несчастный случай связан с производством.
      Причинами несчастного случая стали: неудовлетворительная организация производства поездной работы, выразившаяся в несогласовании действий между дежурным по станции и машинистом тепловоза, а также отсутствие контроля со стороны должностных лиц, в чьи трудовые функции входят обязанности по контролю за выполнением работниками, связанными с поездной и маневровой работой, регламентов, обеспечивающих безопасность движения поездов.
      Виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 952 тыс. руб.
      По итогам расследования материалы направлены в Следственное Управление Следственного Комитета РФ по Республике Башкортостан.

http://www.metaltorg.ru/n/9A9B28
Источник: MetalTorg.Ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 40

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки