Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
18.05.2017

«Метриум Групп»: Новые проекты бизнес- и премиум-класса демонстрируют уверенную динамику строительства

«Метриум Групп»: Новые проекты бизнес- и премиум-класса демонстрируют уверенную динамику строительства

В 2016 году самое большое количество проектов вышло на рынок в средней ценовой категории – в бизнес- и премиум-классе. Причем многие эксперты рынка недвижимости указывали на то, что обилие «свежих» новостроек в этих сегментах приведет к переизбытку предложения, а в условиях кризиса новые проекты рискуют превратиться в долгострои. Аналитики «Метриум Групп» решили проверить, в каком состоянии сегодня находятся жилые комплексы среднего ценового диапазона, продажи в которых стартовали в 2016 году. Как оказалось, активные работы ведутся во всех без исключения проектах.

 По оценкам специалистов «Метриум Групп», в 2016 году стартовали продажи в 22 новостройках среднего ценового диапазона. За этот же период в массовом сегменте «старой» Москвы началась реализация квартир в 14 новостройках, а в элитной категории на рынок вышли только 4 жилых комплекса.

Изучив темпы строительства новых проектов бизнес- и премиум-класса, аналитики «Метриум Групп» пришли к выводу, что из 22 новостроек ни на одной строительной площадке сегодня нет простоя. Веб-камеры и регулярные фотоотчеты со строек, публикуемые на официальных сайтах проектов, демонстрируют высокую динамику возведения новостроек.

Эксперты разделили реализуемые проекты на три группы по стадиям строительной готовности. В высокой стадии сегодня находятся 8 новостроек. В средней – 4. А работы на начальном этапе ведутся в 10 жилых комплексах бизнес- и премиум-класса.

За дополнительной информацией обращайтесь:

Елена Кудымова,

Директор по связям с общественностью

«Метриум Групп»

Моб.: 8-916-510-04-20

Email: pr@metrium.ru

Просмотры: сегодня: 1, всего: 54

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки