Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
26.05.2017

После вмешательства природоохранной прокуратуры нефтегазодобывающая компания устранила нарушения при эксплуатации нефтепроводов

Природоохранная прокуратура в ходе проверки установила, что ОАО "Славнефть-Мегионнефтегаз" в пределах шести нефтяных месторождений нефти, расположенных в Нижневартовском и Сургутском районах, осуществило строительство и приступило к эксплуатации девяти трубопроводов, предназначенных для транспортировки добываемой нефтяной эмульсии при освоении участков недр.

Федеральным законодательством нефтесборные трубопроводы отнесены к категории опасных производственных объектов капитального строительства, авария на которых может повлечь причинение вреда жизни и здоровью людей, а также окружающей среде.

Как показала проверка, разрешения на строительство и последующий ввод в эксплуатацию объектов капитального строительства в установленном порядке ОАО "Славнефть-Мегионнефтегаз" получены не были.

Кроме того, указанные объекты не были внесены в реестр опасных производственных объектов и являлись безнадзорными со стороны государственных органов.

По итогам проверки природоохранный прокурор обратился в Мегионский городской суд с иском, потребовав устранить нарушения, допущенные при эксплуатации опасных производственных объектов.

Суд рассмотрел иск прокурора и удовлетворил в полном объеме.

В настоящее время судебное решение исполнено, нефтегазодобывающей компанией получены все необходимые разрешительные документы для эксплуатации нефтегазопроводов.

http://www.benzol.ru/n/5645D
Источник: Benzol.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 25

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки