Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
26.05.2017

Пакистан укрепляет партнерство с ВОЗ для развития животноводства

Пакистан высоко ценит свое партнерство со Всемирной организацией здравоохранения животных (OIE) в развитии животноводства, борьбе с болезнями и общей борьбе с бедностью.

Об этом заявил федеральный министр национальной продовольственной безопасности и исследований Сикандар Хаят-Хан Босан в своем выступлении на 85-й Генеральной сессии ВОЗ в Париже.

В мероприятии приняли участие делегаты из 180 стран, помимо наблюдателей от региональных и международных организаций. Выступая на пленарном заседании, пакистанский министр сказал, что роль Всемирной организации здравоохранения животных имеет жизненно важное значение для социально-экономического развития сельских районов, продовольственной безопасности и борьбы с нищетой, особенно в развивающихся странах, таких как Пакистан.

Он сказал, что в Пакистане социально-экономическое развитие зависит от развития животноводства, так как более 8 миллионов семей получают 35 процентов своих доходов от этого сектора. Решение проблемы болезней в секторе животноводства остается приоритетной областью для правительства. Он высоко оценил техническую поддержку ВОЗ в разработке и осуществлении стратегий и политики борьбы с болезнями в Пакистане.

Министр проинформировал делегатов о том, что Пакистан был успешно освобожден от чумы КРС, выявленной в стране в 2007 году, и от птичьего гриппа в 2008 году. Он также инициировал национальную программу по ликвидации ящура у животных.

Министр назвал форум ВОЗ ценной площадкой для обсуждения новых идей и решений для решения существующих проблем и устранения пробелов в качественном развитии животноводства, а также для обсуждения и повышения осведомленности о предстоящих задачах.

Всемирная ассамблея делегатов ВОЗ устанавливает политику ВОЗ, рассматривает новые межгосударственные стандарты, охватывающие методы борьбы с болезнями и зоонозами, безопасность международной торговли продуктами животного и животного происхождения, а также благосостояние животных.

Новости по теме:
Более 160 коров голштинской породы завезли в Приморье из Венгрии
Из бюджета Ростовской области выделили 190 млн на поддержку молочного животноводства
Джамбулат Хатуов: сегодня главная задача – повысить продуктивность молочного стада
Якутия: Более 33 тысяч голов крупного рогатого скота переведут в летники
Крупнейшую в РФ лабораторию по производству эмбрионов телят могут создать в Рузском округе

http://www.furazh.ru/n/E56B
Источник: Meatinfo
Просмотры: сегодня: 1, всего: 44

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки