Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
29.05.2017

Сельхозпроизводители Приморья засеивают поля кукурузой, соей и рисом

Весенняя посевная компания в Приморье идет полным ходом. Сельхозпроизводители засеивают поля кукурузой, соей и рисом. Аграрии уже перевыполнили план по кукурузе, посеяв более 35 тысячи гектаров.

«Более 5,8 тысяч гектаров кукурузы на зерно посеяно в Октябрьском районе, по 5,2 тысячи гектаров посеяли крестьяне Хорольского и Михайловского районов», – отметили специалисты департамента сельского хозяйства и продовольствия.

По словам вице-губернатора Дениса Бочкарева в 2017 году в Приморье предстоит увеличить площадь пашни до 460 тысяч гектаров – это 106% к уровню прошлого года в рамках госпрограммы «Развитие сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия. Повышение уровня жизни сельского населения Приморского края».

Напомним, ранее губернатор Владимир Миклушевский заявил, что Президент РФ Владимир Путин поставил перед регионами масштабную задачу в условиях санкций насытить внутренний рынок качественной и доступной продукцией, а также выйти на мировой. И в Приморье уже есть видимые результаты.

«За последние пять лет валовое производство сельскохозяйственной продукции в Приморье увеличилось на 14%. Край сегодня уже почти полностью обеспечивает потребности в картофеле и овощах», – констатировал глава региона.

Глава государства подчеркнул, что в развитии сельского хозяйства многое зависит от регионов.

«Считаю, что нужно дать им больше самостоятельности в определении приоритетов использования федеральных субсидий на поддержку АПК, а сам их объем связать с увеличением пашни, повышением урожайности, других качественных показателей эффективности производства, тем самым создав стимул для ввода в оборот простаивающих сельхозземель и внедрения передовых агротехнологий», – уверен Владимир Путин.

Новости по теме:
К 2020 году посевные площади в Приамурье вырастут до полутора миллионов гектаров
Кредитование сезонных полевых работ выросло на 14,9% - до 130,21 млрд рублей
Жителям карантинной зоны по птичьему гриппу в Самарской области планируют выплатить компенсации
Власти Свердловской области утвердили план научно-технического развития АПК до 2025 года
Производство импортозамещающих лекарств для ветеринарии начнут на Урале до 2025 года

http://www.furazh.ru/n/E575
Источник: Комсомольская правда
Просмотры: сегодня: 1, всего: 61

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки