Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
02.06.2017

Группа ЧТПЗ и Министерство промышленности и торговли Российской Федерации подписали соглашение о сотрудничестве в сфере подготовки рабочих кадров

      В рамках работы  Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2017) Группа ЧТПЗ и Министерство промышленности и торговли Российской Федерации подписали соглашение о сотрудничестве. Свои подписи под соглашением поставили заместитель министра промышленности и торговли Российской Федерации Василий Осьмаков и генеральный директор трубного дивизиона Группы ЧТПЗ Александр Грубман.
      В рамках сотрудничества стороны договорились о взаимодействии в области популяризации рабочих профессий и дуальной модели образования, а также обеспечения предприятий металлургии и машиностроения высококвалифицированными кадрами.
      В целях реализации соглашения стороны будут проводить взаимные консультации, совместные рабочие встречи, семинары, «круглые столы» и обмениваться информацией.
      – Минпромторг России уделяет большое внимание вопросу удовлетворения дефицита российской промышленности в высококвалифицированных кадрах. Готовность Министерства взять за основу опыт ЧТПЗ в таких стратегических для государства отраслях как металлургия и машиностроение - высокая оценка наших усилий и важный шаг в выстраивании системной работы по поиску совместных решений, которые позволят эффективно ответить на существующие вызовы, - отметил генеральный директор трубного дивизиона Группы ЧТПЗ Александр Грубман.
      – Современная промышленность предъявляет особые требования к квалификации инженерных и рабочих кадров. Если мы говорим о высокотехнологичном производстве, то наиболее эффективной моделью здесь является дуальное образование. Особенно в металлургии и машиностроении, где теоретические знания бессмысленны без параллельного их применения в реальной практике. Челябинский трубопрокатный завод на протяжении многих лет успешно применяет практико-ориентированный подход в обучении специалистов. Сотрудничество Минпромторга и ЧТПЗ в этом направлении будет способствовать популяризации дуальной модели обучения и рабочих профессий в целом, а также распространению лучших практик подготовки кадров в промышленности, – отметил замглавы Минпромторга Василий Осьмаков.
      Группа ЧТПЗ с 2011 года готовит кадры в рамках программы «Будущее Белой металлургии» и является лидером дуального образования в России.  За пять лет действия проекта Образовательный центр ЧТПЗ подготовил  более 400 квалифицированных рабочих.

http://www.metaltorg.ru/n/9A9D49
Источник: MetalTorg.Ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 81

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки