Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
02.06.2017

"Северный поток" важен для обеспечения безопасности поставок газа в Европу

Проект "Северный поток-2" является важным инструментом для обеспечения безопасности поставок газа в Европу, считают в немецкой энергетической компании Uniper.
"Европейские запасы газа будут исчерпаны в ближайшие десятилетия. "Северный поток"-2 является еще одним важным инструментом для обеспечения безопасности газоснабжения и важным элементом для Uniper в контексте деверсификации поставок газа", - заявила официальный представитель компании, добавив, что, участвуя в финансировании "Северного потока-2", Uniper "извлекает выгоду из своего многолетнего опыта в газопроводном бизнесе".
По словам представителя компании, благодаря "Северному потоку-2" "будет создана непосредственная связь между надежными запасами газа России и потребителями газа в Европе".
Проект "Северный поток-2" предполагает строительство двух ниток газопровода общей мощностью 55 миллиардов кубометров газа в год от побережья России через Балтийское море до Германии. Новый трубопровод планируется построить рядом с "Северным потоком".

http://www.himonline.ru/n/5667A
Источник: ПРАЙМ
Просмотры: сегодня: 1, всего: 50

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки