Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
02.06.2017

«Газпром» обсудил с зарубежными компаниями перспективы сотрудничества

Председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) встретился с представителями зарубежных компаний. В частности, господин Миллер и глава компании Total Патрик Пуянне обсудили возможности сотрудничества в энергетической сфере в России и на территории зарубежных стран.

Кроме того, Алексей Миллер встретился с главным управляющим директором Fluxys Паскалем де Бюка. «Стороны обсудили вопросы создания на территории Европы новой инфраструктуры для поставок российского газа, который будет экспортироваться по газопроводу Nord Stream 2»,— рассказали в «Газпроме». Представители двух компаний также рассмотрели ход реализации рамочного соглашения о сотрудничестве на рынке малотоннажного СПГ в Европе.

С главным исполнительным директором Royal Dutch Shell plc Беном ван Берденом председатель правления «Газпрома» обсудил взаимодействие по расширению «Сахалина-2», а также статус проекта «Балтийский СПГ» и перспективы партнерства в рамках соглашения о стратегическом сотрудничестве.

Помимо этого Алексей Миллер провел переговоры с исполнительным директором Snam S.p.A. Марко Альверой. На встрече стороны обсудили возможности сотрудничества с учетом реализации «Газпромом» проектов для организации поставок российского газа в Европу, в том числе по газопроводу «Турецкий поток» и Nord Stream 2. Представители двух компаний также рассмотрели тенденции на газовом рынке Европы и подчеркнули важность обеспечения надежной транспортировки газа потребителям на континенте.

http://www.benzol.ru/n/56649
Источник: Benzol.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 88

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки