Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
05.06.2017

Испанская Gruppo Fuertes увеличит долю в черноземной Группе «Черкизово»

Испанская Gruppo Fuertes планирует увеличить свою долю в группе «Черкизово», с которой испанцы реализуют на паритетных началах проект «Тамбовская индейка», сообщил агентству «Рейтер» глава группы Рафаэль Фуэртес.

В настоящее время Gruppo Fuertes владеет пятью процентами «Черкизово», купленными в 2015 году на свободном рынке за 30 млн долларов. Господин Фуэртес сказал также, что видит в «Черкизово» стратегического партнера и рассчитывает на долгий совместный путь.

30 мая Gruppo Fuertes и «Черкизово» торжественно запустили производственную площадку мощностью 50 тыс. тонн индейки в год. Президент «Черкизово» Сергей Михайлов сообщил на церемонии, что в 2018 году партнеры готовы увеличить объемы производства до 100 тыс. тонн в год. Пока индейка и полуфабрикаты из нее под брендом «Пава-пава» будут поставляться в российские сети. Но уже сейчас ведутся подготовительные работы по экспорту в страны бывшего СССР. Сегодня потребление индюшатины россиянами не превышает 1,5 кг в год, в то время как планы «Черкизово» предусматривают рост потребления до 4 кг.

ООО «Тамбовская индейка» зарегистрировано в 2011 году. Уставный капитал – 592 млн рублей. По 50% долей у «Черкизово» и Gruppo Fuertes.

ПАО «Группа «Черкизово» основано в 2005 году бизнесменом Игорем Бабаевым, объединяет восемь птицеводческих комплексов полного цикла, 15 свинокомплексов, шесть мясоперерабатывающих предприятий, а также девять комбикормовых заводов и более 140 тыс. га сельхозземель. Мясное производство «Черкизово» составляет 800 тыс. тонн в год. Является крупнейшим в России производителем комбикормов с объемом производства 1,4 млн тонн в год. Большая часть активов располагается на территории Черноземья – в Липецкой, Тамбовской, Орловской и Воронежской областях.

Gruppo Fuertes – испанский холдинг, состоящий из 20 компаний, занятых в агропромышленном бизнесе. Среди них такие известные производители, как Agrifusa (сельское хозяйство), Cefusa (разведение скота), El Pozo Alimentacion (производство и переработка мяса), Procavi (производство и переработка мяса индейки), Sediasa (измельчение и подготовка продуктов питания), Fripozo (продукты глубокой заморозки) и другие. Годовой оборот Grupo Corporativo Fuertes S.L. составляет более 1,4 млрд евро. В компании работают свыше 6 тыс. человек.

http://www.meatportal.ru/n/566A6
Источник: Агентство Бизнес Информации
Просмотры: сегодня: 1, всего: 41

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки