Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
05.06.2017

В Санкт-Петербурге выбрали лучшего каменщика

В Санкт-Петербурге выбрали лучшего каменщика

В поселке Новоселье Ленинградской области прошел VII конкурс профессионального мастерства «Строймастер» в номинации «Лучший каменщик – 2017». В нем приняли участие специалисты строительных компаний города и учащиеся образовательных учреждений.

В этом году практическая часть конкурса прошла на площадке жилого квартала NEWПИТЕР, возводимого компанией «Строительный трест» в рамках комплексного освоения территории в поселке Новоселье Ломоносовского района Ленобласти на границе с Петербургом, говорится на сайте НОСТРОЙ. Конкурс традиционно проводился по двум номинациям: «Лучший по профессии каменщик» среди профессионалов каменщиков строительных организаций города и «Лучший учащийся по специальности каменщик» среди учащихся профессиональных колледжей и училищ. Конкурсантом необходимо было по предложенному заданию и за определенное время выполнить кирпичную кладку, качество которой оценивалось профессиональном жюри.

Торжественная церемония награждения победителей прошла 1 июня во Дворце Труда. Диплом победителя конкурса «Лучший каменщик – 2017» I степени получил каменщик Роман Комановский из ООО «КМ-Строй». Диплом II степени — у каменщика Олега Жизневского из ООО «СТ-Строй» (Объединение «Строительный трест»), дипломы III степени — у каменщиков Виталия Казалецкого из ГК «ЦДС» и Нодирбека Раджапова из ООО «СТ-Строй» (Объединение «Строительный трест»).

Победителем среди тех, кто только осваивает профессию каменщика, стал учащийся 2 курса Санкт-Петербургского Колледжа метростроя Виталий Кушнир. Второе место занял первокурсник того же колледжа Иван Федоров, а третье разделили Вера Кирпичникова (Колледж строительной индустрии и городского хозяйства) и Максим Шалыгин (Индустриально-судостроительный лицей).

Просмотры: сегодня: 1, всего: 43

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки