Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
05.06.2017

Губернатор Подмосковья доложил Путину о росте иностранных инвестиций в агросектор региона

Губернатор Московской области Андрей Воробьев рассказал президенту РФ Владимиру Путину о положительной динамике в сельском хозяйстве региона и интересе иностранных инвесторов к этой сфере. "Растет сельское хозяйство, - заявил глава региона на встрече с президентом. - Благодаря правительственной программе есть поддержка капитальных затрат".

По его словам, только в производстве молока 35% капитальных затрат финансируются по федеральной программе. Говоря об иностранных инвестициях, Воробьев привел в качестве примера вьетнамскую компанию "Ти-Эйч Тру милк", которая собирается инвестировать несколько сотен миллионов долларов. "Мы выделили четыре тысячи гектаров, и вьетнамский инвестор, частный инвестор, хочет построить несколько мощных молочных ферм для того, чтобы дальше заниматься уже переработкой молока, - добавил губернатор. - Интерес большой". Также в Подмосковье реализуются программы по производству грибов. Кроме того, интерес к аграрным проектам в Московской области проявляют китайские бизнесмены, которые инвестируют в производство свинины.

"Это вполне возможно, - отреагировал Путин. - У нас хорошие примеры: инвестиции в сельское хозяйство из Азиатско-Тихоокеанского региона, китайские инвесторы".

Новости по теме:
Минсельхоз России подписал Меморандум о намерениях с Российским фондом прямых инвестиций на ПМЭФ`17
Воронежские власти обсудят с Syngenta планы о создании института защиты семян за $2,5 млн
РНКБ намерен профинансировать строительство двух агрокомплексов в Крыму на 1,8 млрд руб
Три крупных инвестпроекта в сфере АПК на 3 млрд руб реализуют в КЧР
Агрохолдинг «Черкизово» втрое сократит инвестиции в 2018 году

http://www.zol.ru/n/29D5C
Источник: ТАСС
Просмотры: сегодня: 1, всего: 38

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки