Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
20.06.2017

В соответствии с требованиями сводного плана тушения лесных пожаров

В соответствии с требованиями сводного плана тушения лесных пожаров в целях практической отработки вопросов организации тушения крупных лесных и торфяных пожаров и координации взаимодействия всех служб в Устюженском районе Вологодской области возле д. Попчиха состоялись ежегодные областные межведомственные специальные учения по тушению лесных и торфяных пожаров.
В областных учениях приняли участие специалисты Хвойного филиала «Оборонлес» Минобороны России и Хвойного лесничества России – филиала Управления лесного хозяйства и природопользования Министерства обороны.
Организаторами учений выступил Департамент лесного комплекса Вологодской области при участии ГУ МЧС России и администрации Устюженского муниципального района. В мероприятии приняли участие также сотрудники лесничеств и лесхозов области, представители областного УВД, противопожарной службы и представители органов местного самоуправления западных районов Вологодской области.
На примере Устюженского района были продемонстрированы необходимые меры, которые следует применять при обнаружении лесных и торфяных пожаров и для защиты населенного пункта при возникновении чрезвычайных ситуаций в пожароопасный период. Кроме того, практически отработаны действия при массовом возникновении лесных пожаров.
В рамках учений состоялся смотр готовности спецтехники, сил и средств, привлекаемых для ликвидации лесных пожаров, подготовлен образец противопожарного обустройства населенного пункта и лесного участка. В реальных условиях были отработаны действия всех служб при угрозе лесному фонду и населенному пункту.
Заместитель Губернатора области Михаил Глазков, подводя итоги учений, отметил, что все подразделения и структуры продемонстрировали высокий уровень профессионализма и готовность к взаимодействию при выполнении задач по тушению лесных и торфяных пожаров и защите населенных пунктов в условиях пожароопасного сезона.
 

http://www.lesonline.ru/n/5673A
Источник: Лес Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 166

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки