Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
21.06.2017

Эксклюзивное предложение за символическую цену 200 тыс. рублей в месяц

Самые дорогие квартиры в Екатеринбурге, которые сдаются в аренду.

Аренда дорогих квартир в Екатеринбурге дешевеет вслед за рынком. За год стоимость платы за роскошную жилую недвижимость снизилась на 19%, подсчитали аналитики портала N1.RU. Сейчас аренда 10 самых дорогих квартир в уральской столице обходится постояльцам в сумму от 130 до 200 тыс. рублей в месяц. Годом ранее цены составляли от 150 до 250 тыс. рублей. 

Делая сравнительный анализ, эксперты заметили, что топ-10 самых дорогих квартир поменялся — прошлогодние предложения ушли с рынка, но их место заняли новые квартиры в тех же самых домах, что и раньше. В частности, речь идет о ЖК «Тихвин» (улица Хохрякова, 48), ЖК «Антарес» (улица Шейнкмана, 121). 

Самое дорогое арендное жилье отличается от обычных предложений своей площадью: от 150 до 350 квадратных метров. Впрочем, как видно по фото, большие пространства, элитные условия и высокие цены не всегда гарантируют современную обстановку.

Лидер рейтинга — пентахус на 25-м этаже в ЖК «Москва» (улица Московская, 77), площадью 350 «квадратов». Это пятикомнатная квартира с четырьмя санузлами. Потолки — 6 метров, есть два балкона и две лоджии. Сдает квартиру собственник. Он просит за свое жилье 200 тыс. рублей в месяц. 

Сначала объявление было выставлено в ноябре прошлого года, но потом его убрали в архив и вернули лишь недавно. Владелец жилья расхваливает квартиру: «Очень эксклюзивное предложение, подобных вариантов в городе больше нет и не было за столь символичную цену — 550 рублей за квадратный метр».

Четырехкомнатная квартира на Февральской революции, 15 стоит дешевле — всего 130 тыс. 11 рублей в месяц, но в объявлении сообщается, что это тоже эксклюзивная квартира. Она расположена на 33-м этаже из 42 этажей. «Отличный вид из окон, качественный евро-ремонт, современная бытовая техника и мебель, интернет. Самый центр города. Шаговая доступность элитной инфраструктуры: от отеля „Hyatt“ до областной и городской администраций», — рекламирует предложение риелтор.

Трехкомнатная квартира в ЖК «Антарес» на улице Шейнкмана, 121 предлагается за 160 тыс. рублей в месяц. Квартира ищет арендатора с марта. В ней есть не только две гардеробных и несколько санузлов, но и отдельная постирочная. Площадь кухни-столовой — 75 квадратных метров.

Цена трехкомнатной квартиры в «Тихвине» на улице Хохрякова, 48 на 8 этаже — 150 тыс. рублей в месяц. Ее общая площадь 157 «квадратов». Информации о квартире мало — возможно, из-за отсутствия необходимости что-либо объяснять про это брендовое место. 

«Высокая стоимость аренды элитного жилья —  это по большому счёту цена за статус объекта, а не за качественные характеристики этого жилья. Как правило, жильцами таких квартир становятся приезжие высокооплачиваемые топ-менеджеры. Большинство компаний всё еще продолжает экономить, поэтому спрос на неоправданную роскошь сейчас ограничен», — прокомментировала исследование руководитель N1.RU в Екатеринбурге Оксана Сидлецкая.

Источник: Информационное агентство "Znak"
Просмотры: сегодня: 1, всего: 61

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки