Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
29.06.2017

Отечественные предприятия сократили производство полипропилена

Отечественные предприятия сократили производство полипропилена (ПП) на 2% за январь-май текущего года. Загрузку мощностей снизили "Нижнекамскнефтехим" и НПП "Нефтехимия", информирует "Маркет Репорт".

В рассматриваемом периоде было выпущено 591,7 тыс. тонн полипропилена различных марок. В мае объем производства вырос относительно апреля на 14,6% и составил 126,8 тыс. тонн. В апреле плановые ремонты проходили на "Ставролене" и НПП "Нефтехимия".

Тобольская площадка СИБУРа за пять месяцев наработала 220,5 тыс. тонн ПП, что на 1% выше уровня прошлого года. В мае было выпущено 46,7 тыс. тонн полипропилена, в апреле - 44,3 тыс. тонн.

"Полиом" нарастил загрузку мощностей на 5% до 88,6 тыс. тонн. В мае предприятие увеличило объемы производства на 5,7% до 18,6 тыс. тонн. "Томскнефтехим" произвел 58,9 тыс. тонн полипропилена против 57,5 тыс. тонн.

"Уфаоргсинтез" и "Ставролен" выпустили 52,2 и 48,8 тыс. тонн полипропилена соответственно, увеличив показатели на несколько процентных пунктов. В апреле предприятие ЛУКОЙЛа останавливалось на десятидневный ремонт, в результате чего за месяц было произведено 7,7 тыс. тонн ПП. "Уфаоргсинтез" работал при стабильной загрузке, выпуская порядка 11 тыс. тонн полипропилена в месяц.

"Нижнекамскнефтехим" в рассматриваемом периоде наработал 90,8 тыс. тонн полимера пропилена, что на 1% ниже прошлогоднего уровня. В мае было выпущено 18,1 тыс. тонн ПП, что соответствует уровню апреля.

Существенно снизило загрузку НПП "Нефтехимия" - производство полипропилена сократилось на 40% до 31,7 тыс. тонн. Предприятие получает сырье с Московского НПЗ, который в первой половине года проводил капитальный ремонт. В результате в марте-апреле выпуск полимера пропилена не осуществлялся, в мае "Нефтехимия" произвела 9,3 тыс. тонн продукции.

http://www.himonline.ru/n/569D7
Источник: Химия Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 107

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки