Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
29.06.2017

В Татарстане представили технологию строительства дорог с пенополистиролом

Президент португальской компании «IS.Com» господин Мендес презентовал Президенту Республики Татарстан технологию строительства дорог с использованием полистирольных прокладок.

Согласно технологии, которую предлагают португальские разработчики для строительства дорог и поверхностей промышленных площадок, в их основании предлагается использовать слой пенополистирола для перераспределения веса и снижения нагрузки. «Мы решили эту проблему, заменив направляющие, которые несут основной вес специальными пластинами в основании плит, — говорит руководитель португальской компании. — Эти пластины позволяют бетонным плитам двигаться, они как бы играют, сохраняют целостность дорожного покрытия. Наша технология состоит четырех элементов: пластины, которые передают вес, индукторы, пленка из пластика и полистирол высокой плотности, как основание».

Советник президента компании «IS.Com» Александр Долгов добавил, что поперек дороги через специальные желобки с дороги будет выводиться вода, масла и прочая жидкость. Скорость возведения таких поверхностей на 40 процентов выше по сравнению с другими. Что касается стоимости, то она равна 60 евро за квадратный метр или 420 тысяч евро за 1 километр дороги шириной в 7 метров. Строительство дорог по такой технологии актуально там, где отмечается высокая нагрузка и движение почв.

http://www.himonline.ru/n/569E1
Источник: ИА "Татар-информ"
Просмотры: сегодня: 1, всего: 49

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки