Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
30.06.2017

Нефтегазовая сфера - приоритетное направление сотрудничества

Президент России Владимир Путин провел переговоры с президентом Социалистической Республики Вьетнам Чан Дай Куангом с участием представителей правительств и глав ведущих компаний. На них обсудили актуальные вопросы российско-вьетнамских отношений.

Главы двух стран сделали заявления для прессы. Владимир Путин отметил, что наши государства особое внимание уделили сфере торгово-экономических отношений, в этом году объемы встречных товарных потоков подросли на 16,5 процента. Растут и взаимные инвестиции - российские во вьетнамскую экономику составляют два миллиарда долларов, а вьетнамские в российскую – два с половиной миллиарда долларов. По словам российского президента, в числе приоритетных направлений сотрудничества остается нефтегазовая сфера, - сообщает пресс-служба Кремля.

«На долю нашего совместного предприятия «Вьетсовпетро» приходится около трети всей нефти, которая добывается во Вьетнаме; круг участников этого сотрудничества расширяется. К освоению континентального шельфа Вьетнама приступили российские компании «Роснефть» и «Газпром», а в России наши компании вместе с вьетнамскими коллегами разрабатывают месторождения в Ненецком автономном округе и на Ямале, в Оренбургской области», - отметил Владимир Путин.

По его словам, стороны договорились продвигать кооперацию в сферах нефтепереработки, нефтехимии, производства и реализации на вьетнамском рынке газомоторного топлива. На вьетнамский рынок пойдут и поставки сжиженного природного газа.

Чан Дай Куанг отметил, что на переговорах обсудили реализацию ключевых инвестиционных проектов. «Мы также рассмотрели возможности реализации новых проектов. Мы согласились с тем, что будем усиливать связи в разных областях. Здесь можно назвать сборку и производство автомобилей, энергетику, нефть и газ, строительство объектов инфраструктуры. Мы сказали о том, что будем помогать нефтегазовым совместным предприятиям, чтобы они хорошо работали на территории друг друга», - отметил он.

http://www.benzol.ru/n/56A04
Источник: ИА "Север-Пресс"
Просмотры: сегодня: 1, всего: 49

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки