Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
06.07.2017

Австралия сократила прогноз по доходам от железной руды и по железорудным ценам

      
      Как сообщает агентство Reuters, Австралия пересмотрела годовой прогноз по доходам от железной руды в сторону снижения или на 4,6% или почти на A$10 млрд. ($7,6 млрд.), что связано, главным образом, с падением цен на железную руду, ее самой ценной статьей экспорта.

Пересмотр прогноза по доходам  вниз до A$205 млрд. в основном отражает более раннее, чем ожидалось, снижение цен на железную руду, поскольку предыдущие прогнозы были опубликованы три месяца назад, говорится в сообщении Департамента промышленности, науки и инноваций.
Железная руда, главный источник экспортных доходов Австралии, должна в среднем составить $62,40  за тонну в 2017 г., по сравнению с более ранним прогнозом в $65,20 за тонну, говорится в сообщении департамента.

laquo;Прогнозируется, что в ближайшие два года ожидается рост мирового спроса на сырьевые ресурсы и энергоносители, особенно для сталелитейных товаров, в основном за счет замедления роста расходов на инфраструктуру и строительства в Китае», - сказал главный экономист отдела Mark Cully.
«Ожидается, что более низкий рост спроса негативно повлияет на цены на железную руду и металлургический уголь», - добавил он.
В финансовом 2017 году Австралия добыла рекордные 873,5 млн тонн железной руды, что делает ее ведущим мировым производителем.

Прогноз по ценам на железную руду, согласно информации департамента, снизился до $48 за тонну в 2018 г.

Прогноз по ценам на металлургический уголь также снизился до $137 за тонну в 2018 г.
        

http://www.metaltorg.ru/n/9A9FD6
Источник: REUTERS
Просмотры: сегодня: 1, всего: 72

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки